Купили альбомов и красок 36 штук, красок и блокнотов 14 штук, альбомов и блокнотов 28 штук. Сколько купили альбомов, красок и блокнотов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:39
    0
    если пометить альбом как А, краски как К, блокнот как Б, то

    (А+К) + (К+Б) - (А+Б) = К+К

    36+14-28=22 - 2 раза посчитанные краски

    22:2 = 11 красок

    36-11=25 альбомов

    14-11=3 блокнота

    11+25+3=39 всего альбомов красок и блокнотов