Реши задачу: для уроков изо школьникам купили альбомы, краски и блокноты. Альбомов и красок вместе 36, альбомов и блокнотов 28, а красок и блокнотов 14. Сколько принадленостей каждого вида купили школьникам?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:02
    0
    А+к=36 а=36-к

    а+б=28

    к+б=14 б=14-к

    36-к+14-к=28

    22=2 к

    к=11

    б=3

    а=25