Вычислите удобным способом: 11/36*17-5*11/36

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:33
    0
    11/36*17-5*11/36=11/36 * (17-5) = 11/36*12=11/36*12/1=

    сокращаем 36 и 12. От 36 остается 3, от 12 остается 1

    11/3=3 целых 2/3