В комнате шириной 3 метра и длиной 8 метров нужно покрасить пол. Сколько потребуется краски, если на 1 кВ. м расходуется 200 г краски?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:52
    0
    Находим площадь прямоугольника который представляет пол:

    S=b*h=3*8=24 м^2

    Находим массу краски

    m = 24*0,2=4,8 кг
  2. 29 июля, 04:02
    0
    3*8=24 кв м-площадь пола

    24*200=4800 г=4,8 кг - надо краски