На 1 м2 пола расходуется 160 г краски. Сколько потребуется килограмов краски, чтобы покрасить пол в классе длиной 9 м и шириной 6 м?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:35
    0
    S пола = 9*6 = 54 м2

    1 м2 - 160 г

    54 м2 - х г

    Х = 54*160:1 = 8640 г = 8 кг 640 гр

    Если не прходили пропорции, то 2-е действие: 54*160 = 8640 г = 8 кг 640 г
  2. 14 августа, 22:37
    0
    8 кг 640 грамм-столько потребуется