Ширина комнаты равна 5 м а периметр пола 26 м. чтобы покрасить (10 м в квадрате) пола нужно 2 кг краски. сколько краски потребуется чтобы покрасить весь пол?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:52
    0
    ширина = 5 м;

    длина = 8 м

    S=5*8=40 м в кв.

    40/10=4

    4*2=8 кг