Ширина комнаты равна 5 м, а периметр пола-26 м. Чтобы покрасить 10 кв/м пола, нужно 2 кг краски. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить весь пол?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:19
    0
    26:2=13; 13-5=8 - ширина. 5*8 = 40² - площадь. 40:10*2=8 кг
  2. 13 сентября, 23:39
    0
    Чтобы определить сколько нужно краски, нужно найти площадь. S=ширину*длину. длина не известна. из периметра т. к. ширина=5 значит длина=8. = >S=5*8=40 кв. м. если на 10 кв. м - 2 л., то на 40 кв. м - 8 л