Если сложить вместе возраст Лёни, и его старшего брата и отца, то получится 70 лет. Сколько лет каждому из них если брат старше Лени в два раза, а отец в 4

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:07
    0
    Лене 10 лет, брату 20, отцу 40.

    Решение нужно?
  2. 22 января, 09:21
    0
    Если x возраст Лёни, то составим уравнение x+2x+4x=70

    7x=70, следовательно x=10-возраст Лёни

    2x=20-возраст брата

    4x=40-возраст папы

    10+20+40=70-всё сходится