Если сложить вместе возраст Лёни, его старшего брата и отца, то получится 70 лет. Сколько лет каждому из них, если брат старше Лёни в два раза, а отец-в четыре?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:05
    0
    х лет Лене

    2 х лет брату

    4 х лет - отцу

    х+2 х+4 х=70

    7 х=70

    х=10 лет лене

    10*2=20 лет брату

    10*4=40 лет отцу
  2. 6 августа, 10:40
    0
    х - возраст Лёни

    2 х - возраст его старшего брата

    4 х - возраст отца

    х+2 х+4 х=70

    7 х=70

    х=10 (лет) Лёне

    10*2=20 (лет) старшему брату

    10*4=40 (лет) отцу