Уравнение: 0,9 (283-x) = 17,01

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:44
    0
    0,9 (283-Х) = 17,01

    254,7-0,9 Х=17,01

    -0,9 Х=17,01-254,7

    -0,9 Х=-237,69

    Х=264,1
  2. 31 августа, 04:48
    0
    0,9 * (283-x) = 17,01

    254,7-0,9 х=17,01

    -0,9x=-254,7+17,01

    -0,9x=-237,69

    x = - 237,69: (-0,9) = - 23769: (-90)

    x=264,1

    Oтвет: х=264,1