В музей поехали40 девочек и30 мальчиков. их рассадили поровну в2 автобуса. сколько детей в каждом автоьусе

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:17
    0
    1) 40+30=70 (д.) всего поехали в музей.

    2) 70:20=35 (д.) в каждом автобусе.

    Ответ: 35 детей.
  2. 22 мая, 16:09
    0
    1) 40+30=70 (детей) - всего

    2) 70:2=35 (лет.)

    Ответ: в каждом автобусе по 35 детей.