На 1 квадратный метр стен расходуется 250 г краски. сколько потребуется краски, чтобы покрасить стены в классе длиной 9 м, шириной 6 м, высотой 3 м?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:00
    0
    9*3*2=54 м² это площадь 2 стен

    6*3*2=36 м² это площадь 2 других стен

    54+36=90 м² это общая площадь стен

    90*250=22500 г=22 кг 500 г краски потребуется