На 1 метр в квадрате стен бассейна расходуется 250 г краски. Сколько потребуется краски, чтобы покрасить стены в бассейне длиной 9 метров, шириной 6 м и глубиной 3 м?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:25
    0
    Чтобы узнать сколько метров в квадрате в бассейне: узнаем площадь.

    1) S=9*6*3=162 м2

    2) 250*162=40400 г

    40 кг, 400 г

    Ответ: 40 кг 400 г