Длина - 8 метров, ширина - 5 метров, высота - 3 метров. Найди площадь поверхности стен в комнате. Учти, что в комнате имеется окно (высотой - 2 метра, и шириной - 2 метра) и дверь (высотой - 2 метра, и шириной - 1 метр).

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:00
    0
    Площадь стен: 3*8*2+5*3*2=78

    площадь окна: 2*2=4

    площадь двери: 2*1=2

    Окончательная площадь стен 78-2-4=72

    Ответ: 72 м^2