Длина комнаты 8 м, ширина 5 м, высота 3 м. Узнай площадь пола данной комнаты. Вычисли площадь поверхности стен. Учти что в комнате имеются окно (высотой 2 м и шириной 2 м) и дверь (высотой 2 м и шириной 1 м).

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:43
    0
    Площадь пола: S₁ = ab = 8*5 = 40 (м²)

    Площадь стен: S₂ = 2h (a+b) - S₃ - S₄, где S₃ - площадь окна,

    S₄ - площадь двери.

    S₃ = 2*2 = 4 (м²)

    S₄ = 2*1 = 2 (м²)

    S₂ = 2*3 (8+5) - 4 - 2 = 72 (м²)

    Ответ: 40 м²; 72 м²