А) узнай объем комнаты, если ее длина 8 м, ширина 5 м, высота 3 м.

б) узнай площадь пола данной комнаты.

в) данную комнату нужно обклеить обоями. вычисли площадь поверхности стен комнаты. учти, что в комнате имеет ются окно (высотой 2 м и шириной 2 м) и дверь (высотой 2 м и шириной 1 м).

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:47
    0
    Объем надо умножить высоту, ширину и длину 8*5*3=120 м куб. площадь длину на ширину 8*5=40 м квадр. для площади стен надо высоту на длину, затем высоту на ширину, потом сложить 8*3=24,24*2=48 м квадр если две таких стены, 5*3=15; 15*2=30 48+30=78 м квадр.