Длина комнаты 8 м. ширина 5 м, высота 3 м. узнай площадь пола данной комнаты вычисли площадь поверхности стен комнаты. Учти что в комнате имеются окно (высотой 2 м и шириной 2 м) и дверь (высотой 2 м и шириной 1 м.)

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:44
    0
    40 м кв это пол

    83 м кв это стены
  2. 28 апреля, 18:46
    0
    1) 8*5*3=120 м куб. площадь. 2) 8*5=40 (м. квадр.) 3) 8*3=24. 4) 24*2=48 м квадр если две таких стены, 5*3=15; 15*2=30 48+30=78 м квадр.