Длина комнаты 8 м, ширина 5 м, высота 3 м. Узнай площадь пола данной комнаты. Вычисли площадь поверхности стен комнаты. Учти, что в комнате имеется окно (высота 2 м и ширина 2 м) и дверь (высотой 2 м и шириной 1 м)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:42
    0
    8*5=40 кв м площадь пола

    2*2=4 кв м площадь окна

    2*1=2 кв м площадь двери

    2 (8+5) * 3-4-2=6*13-4-2=78-6=72 кв м площадь стен