У пятачка было 10 воздушный шариков он подарил друзьям 6 зеленых и 2 синих шариков сколько шариков осталось у пятачка

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:21
    0
    10 - (6+2) = 2 шарика

    то есть 10 шариков - (6 зелёных + 2 синих шарика) = 2 шарика
  2. 5 апреля, 02:47
    0
    Складывает все шарики которые он раздал:

    6+2=8

    Вычитаем из всей суммы те шарики которые он раздал:

    10-8=2

    Ответ: 2 шарика осталось у пятачка