У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зеленых на 9 меньше, а белых столько, сколько синих и зеленых вместе. сколько всего синих белых и зеленых шариков у продавца?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:36
    0
    1) 27-9=18

    2) 27+18=45

    3) (27+18) + 45=90

    Ответ: 90 шаров.
  2. 8 апреля, 18:53
    0
    1) 27 - 9 = 18 (ш). - 18 зеленых шариков.

    2) 27 + 18 = 45 (ш). - 45 белых шариков.

    3) 27 + 18 + 45. = 90 (ш.) - белых, синих, зеленых шариков вместе.

    Ответ: Белых - 45, зеленых - 18, а синих - 27.