У продавца воздушных шариков 27 синих, зелёных на 9 меньше, а белых столько сколько синих и зеленых. сколько всего синих, зеленых и белых шариков

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:31
    0
    Синих: 27

    Зеленых: 27-9 = 18

    Белых: 27+18 = 45
  2. 3 марта, 14:17
    0
    27-9=16

    27+16=43

    43+27+16=86