Хозяйка продала ведро картошки весом 6 кг. по 7 Р. а другое ведро весом 7 кг. по 5 Р. сколько денег получила хозяйка за всю картошку?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:29
    0
    6*7=42 рубля

    7*5=35 рублей

    35+42=77 рублей

    Ответ: всего бабка получила 77 рублей
  2. 8 ноября, 16:33
    0
    1) 6*7=42 (рублей) - 6 килограммовое ведро картошки.

    2) 7*5=35 (рублей) - 7 килограммовое ведро картошки.

    3) 35+42=77 (рублей) - за всю картошку.

    Ответ: 77 рублей получила хозяйка за всю картошку.