Да обеда торговец продала картошки на два на 12 кг больше нежели после обеда сколько килограммов картошки он продала после обеда если всего он продала 52 кг

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:43
    0
    Уравняем кол-во до и после обеда

    1) 52-12=40 (кг) - если бы одинаковое количество до и после обеда

    2) 40:2=20 (кг)

    Ответ: 20 кг картошки