торговец продает обычно за день 300 кг картошки. Сегодня у него был удачный день, и торговец продал 8/5 от своего обычного количества продажи. Сколько килограмм картошки продал торговец в этот день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:31
    0
    300:8/5=300*8=2400:5=480 кг. продал