Торговец обычно продает за один день 240 кг моркови. Сегодня у него был удачный день, и он продал 6/5 от своего обычного количества продажи. На сколько кг моркови превысил торговец в этот день свою обычную норму продажи?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:05
    0
    240 кг=1 6/5=1 1/5 1 1/5-1=1/5 от ежедневной продажи продал сегодня, тогда 1/5 от 240 кг 240*1/5 = 48 кг Ответ: на 48 кг
  2. 21 августа, 00:53
    0
    6:5 = 1,2

    240*1,2=288

    288-240=48