В одной бочке в 2 раза больше воды чем в другой. Если из 1 бочки вылить 78 л. воды, а во вторую добавить 42 л., то воды в бочках станет поровну. Сколько воды в каждой бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:46
    0
    x=2y

    x-78=y+42

    2y-78=y+42

    y = 42+78

    y=120

    x=240

    Ответ 240 и 120