В урне находятся 9 белых, 12 красных, 11 черных и 8 синих шаров. Наугад извлекается 1 шар, найти вероятность того, что он будет синим.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:53
    0
    9+12+11+8=40 - кол-во всех шаров.

    Шанс вытащить синий 8/40=1/5.