Турист за 5 дней прошел 65 км каждый день он проходил на 4 км меньше чем в предыдуший, сколько километров надо было пройти туристу в первый день

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:06
    0
    X - километров в первый день

    5*x-4-8-12-16=65

    5*x=105

    X=21
  2. 28 октября, 20:24
    0
    Х + (х-4) + (х-8) + (х-12) + (х-16) = 65

    5 х-40=65

    5 х=65+40

    5 х=105

    х=105:5

    х=21 км надо было пройти туристу в первый день