Петя путешествовал пешком в горах в течение 5 днекей с понедельника по пятницу каждый день он проходил на 2 км больше чем в предыдуший день всего за 5 дней петя прошел расстояние равное 70 км. Сколько километров он прошел в четверг

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:53
    0
    25 км прошеля петя в четверг
  2. 4 апреля, 02:01
    0
    1) 70:5=14 (км) за 1 день

    2) 14+2=16 (км) в понедельник

    3) 16+2=18 (км) во вторник

    4) 18+2 = 20 (км) в среду

    5) 20+2=22 (км) в четверг

    Ответ: В четверг Петя прошел 22 км