Петя путешествует пешком в горах в течение 5 дней: с понедельника по пятницу. Каждый день он проходил на 2 км больше, чем в предыдущий день. Всего за 5 дней Петя прошёл расстояние, равное 70 км. Сколько км он прошёл в четверг?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:27
    0
    2 + 4 + 6 + 8 = 20 км

    (70 - 20) / 5 = 10 км прошел в понедельник

    10 + 6 = 16 км прошел в четверг