Петер отправился в горный поход на 5 дней. Он начал в понедельник, и закончил свой поход в пятницу. Каждый день он проходил на 2 км больше, чем накануне. Всего за эти дни он прошел 70 км. Сколько он прошел в четверг?

(А) 12 км. (В) 13 км. (В) 14 км. (Г) 15 км. (Д) 16 км.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:48
    0
    Х - понедельник

    х + (х+2) + (х+4) + (х+6) + (х+8) = 70

    5 х+20=70

    5 х=50

    х=10

    10+6=16 (км) - четверг