Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество на первой улице 1.4 раза больше, чем на второй с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным.

Сколько деревьев посажен но на каждой улице первоночально?

Нужно решение.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:13
    0
    X = 1,4y

    x - 13 = y

    1,4y - y = 13

    0,4y = 13

    y = 13 / 0,4 ... дальше сам