Вдоль двух улиц посадили деревья для озоленения. Количество деревьем на первой улице в 1,4 раза больше чем на второй когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую то количество деревьев на обоих улицах стало равным сколько деревьев было пасажено на каждой улице первоночально

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:47
    0
    1.4x-13=x+131

    1.4x-x=13+13

    0.4x=26

    х=26:0.4

    x=65 деревьев-на второй улице.

    1.4 х=1.4*65=91 дерево-на первой улице.