Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения, количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем количество деревьев на второй когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально? Решите задачу с помощью уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:51
    0
    Пусть на 2-й улице посадили х деревьев, тогда на первой 1,4 х.

    Составим уравнение:

    1,4 х - 13 = х + 13;

    1.4 х - х = 13 + 13

    0,4 х = 26

    х = 26 / 0,4

    х=65 (дер) на второй улице

    2) 65 * 1,4 = 91 (дер) на первой улице

    Ответ: 65 деревьев на второй улице, 91 дерево на первой улице было посажено первоначально.