Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улицы в 1,4 раза больше, чем количество деревьев на второй улицы. Когда с первой улицы пересадили на вторую улицу 13 деревьев, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. Сколько деревьев было посажено первоначально на каждой улицы.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:04
    0
    1) 1,4x-13=х+13

    1,4 х-13-х-13=0

    0,4 х-13-13=0

    0,4 х-26=0

    0,4 х=26

    х=26:0,4

    х=65-2 улица

    2) 1,4 * 65 = 91-1 улица

    3) 91+65=156-деревьев

    Ответ: 156 деревьев было посажено на каждой улице.