6 класс,

Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревья на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равны. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально? решите эту задачу уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:13
    0
    Пусть х - количество деревьев на второй, то 1,4 х количество деревьев на первой улице. 1,4 х-13=х+13. 0,4 х=26. Х=65 деревьев было на второй улице. 65*1,4=91 деревьев было на первой улице. Ответ: 91 и 65