Выполните действие:

3/4:5/6+2 целых 1/2*2/5-1 целых: 1 целых 1/9

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:49
    0
    3/4:5/6=3/4*6/5=3/2*3/5=9/10

    2 1/2*2/5=5/2*2/5=1

    1:1 1/19=19/19:20/19=19/19*19/20=19/20

    9/10+1=1 9/10

    1 9/10-19/20=19*2/20-19/20=19/20
  2. 25 апреля, 19:09
    0
    Это повторение 1 целых, 1 целых?