Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения ... Количество деревьев на первой улице в 1.4 раза больше чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:36
    0
    было на второй х

    было на первой 1,4 х

    стало на второй х+13

    стало на первой 1,4 х-13

    составим уравнение

    1,4 х-13=х+13

    1.4 х-х=13+13

    0,4 х=26

    х=26:0,4

    х=65 деревьев первоначально было посажено на второй улице

    65*1,4=91 дерево первоначально было посажено на первой улице
  2. 29 апреля, 11:48
    0
    1.4x-13=x+131

    1.4x-x=13+13

    0.4x=26

    х=26:0.4

    x=65 деревьев-на второй улице.

    1.4 х=1.4*65=91 дерево-на первой улице.