Самолёт за 3 ч пролетел 960 км, а автомобиль за 5 ч проехал 400 км. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:51
    0
    1) 960:3=320

    2) 400:5=80

    3) 320:80=4 (км в час) - скорость самолета больше
  2. 28 сентября, 02:02
    0
    Скорость самолёта 960 / 3 = 320 км/ч.

    Скорость автомобилы 400 / 5 = 80 км/ч.

    Ответ: 320 / 80 = 4. В 4 раза.