Длина и ширина прямоугольника составляют 20 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина на 6 см больше, чем его ширина?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:08
    0
    Длина и ширина 7 см Надеюсь помогла;)
  2. 5 февраля, 09:08
    0
    А+в=20 см

    а=6+х

    в=х

    6+х+х=20

    6+2 х=20

    2 х=20-6

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    а=6+х=6+7=13 см

    в=7 см