1) Сколько составляют: а) 4% от 72 см б) 125% от 64 в) 40% от x

2) Найти число если

А) 20% его составляют 2,8 в) 25% составляют x б) 13 1/3% его составляют 12 г) 300% составляют y

3) на сколько процентов 18 меньше чем 72 на сколько процентов 72 больше чем 18

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:55
    +1
    1. а) 4% от 72 см = 72*4/100 = 2.88 см

    б) 125% от 64 = 64*125/100=80

    в) 40% от х = 40*х/100 (из 2 задания х = 3,5)

    40% от 3,5 = 3,5*40/100 = 1,4

    2. а) 20% от числа = 2,8

    100% = 2,8*100/20 = 14 - искомое число

    б) 25% от числа составляют х

    значит нужно найти 25% от 14 = 14*25/100 = 3,5

    в) немного не понял что требуется

    г) 300% от числа (?) составляют у

    у = 14*300/100 = 42

    3. а) на сколько процентов 18 меньше чем 72

    18 это 100% 18*4=72 = > 72=100% (от 18) * 4=400%

    72-18=54 72 больше 18 на 54

    54 это 300% от 18

    ответ: на 300 %

    б) 72 это 100%

    18 это 25% от 72

    ответ: на 75 %