В понедельник Паша пошёл в поход на 5 дней. Каждый день, начиная со вторника, он проходил на 2 км больше, чем в предыдущий. Всего Паша прошёл 70 км. Сколько километров он прошёл в четверг? Варианты: 13; 14; 15; 16; 18

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:15
    0
    1 день - х км

    2 день - х+2 км

    3 день (х+2) + 2 = х+4 км

    4 день (х+4) + 2=х+6 км

    5 день (х+60+2=х+8 км

    х+х+2+х+4+х+6+х+8=70

    5 х+20=70

    5 х=50

    х=10 км в 1 день

    10+6=16 км в 4 день, в четверг