В понедельник Паша пошёл в поход на 5 дней. Каждый день, начиная со вторника, он проходил на 2 км больше чем в предыдущий. Всего Паша прошёл 70 км. Сколько км он прошёл в четверг?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:09
    0
    В первый день Х км

    Во второй (Х + 2) км

    В третий (Х + 4) км

    В четвёртый (Х + 6) км

    В пятый (Х + 8) км

    Всего за пять дней прошёл (5 х + 20) км

    5 х + 20 = 70

    5 х = 50

    Х = 10 (км) в понедельник

    10 + 6 = 16 (км) в четверг

    Ответ 16 км