В течение недели начиная с понедельника ученик каждый день решал на две задачи больше чем в предыдущий день при этом в воскресенье он решил втрое больше задач чем в понедельник сколько задач он решил в пятницу

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:54
    0
    В понедельник он рншил 6 задач в пятницу 14 а в воскресенье 18
  2. 28 сентября, 08:17
    -1
    Пусть количество задfч в Пн=x, тогда задач в Вс=x+6*2=х+12. По условию в Пн задач в 3 раза меньше, чем в Вс, отсюда составим уравнение:

    3x=x+12

    2x=12

    x=6

    Следовательно в Пн было х=6 задач, в Пт x+4*2=6+8=12 задач

    Ответ: 12 задач