В среду путешественник проехал 200 километров, а в четверг столько же километров сколько в пятницу. по сколько километров путешественник приезжал в четверг и пятницу. Весь путь составил 1000 километров.

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:56
    0
    1000 км-200=2x - проехал в пятницу и четверг. пусть пятница=x и четверг=x

    800 км=2x проехал за 2 дня

    2x=800 км: 2 - проехал в пятницу

    x=400 км

    Ответ: пятницу и четверг по 400 км
  2. 25 мая, 22:39
    0
    1000-200=800 (км) - Проехал в четверг и в пятницу

    800:2=400 (км) - Столько проехал в четверг и в пятницу

    Ответ: ... сами напишите ...