Рабочий за 60 изготовленных частей получает сумму 11400 руб. Какова будет его сумма за 80 частей, если стоимость одной части увеличат на 20%?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:59
    0
    11400:60=190 (за одну часть без наценки)

    190-100% пропорция

    Х - 20%

    Х=190*20/100=38 (это 20%)

    Часть с наценкой: 190+38=228

    80*228 = 18240 (за 80 частей)