Три цеха изготовили 6500 деталей. Количество деталей, изготовленных первым и вторым цехами, относится, как 0,1875 к 0,25., количество деталей,

изготовленных третьим цехом на 50% больше, чем количество деталей, изготовленных вторым цехом ... Сколько деталей изготовил каждый цех

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:38
    0
    Пусть первый цех изготовл - х дет.

    Второй цех - у дет

    Тогда третий - 1,5 у (т. к. на 50% больше)

    х/у=0,1875/0,25, тогда х=0,75 у

    Составляем уравнение 0,75 у+у+1,5 у=6500

    3,25 у=6500

    у=2000 (дет) изготовил второй цех,

    тогда первый - 0,75*2000=1500 (дет)

    а третий - 1,5*2000=3000 (дет)