Купили на 54 руб. открытки по 6 руб. каждая и на 70 руб. конверты по 5 руб каждая. на сколько конвертов больше чем открыток?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:18
    0
    1) 54: 6=9 (отк)

    2) 70:5=14 (кон)

    3) 14-9=5 (разн)

    Ответ: на 5 больше.
  2. 19 февраля, 11:35
    0
    54:6=9 (открыток)

    70:5=14 (конвертов)

    14-9=5

    Ответ: на 5 штук больше