в магазине продали одинаковая количество конвертов и открыток открытка стоит 10 руб. а конверт 6 руб. за все проданные конверты и открытки выручили 320 Сколько денег выручили за конверты и открытки по отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 14:54
    0
    Пусть х-конверты, х+4-открытки, т. к. их сумма составляет 320 рублей, то составим и решим уравнение

    1) х+х+4=320

    2 х=320-4

    2 х=316

    х=316:2

    х=158

    158 рублей составили конверты

    2) 158+4=162 (руб.) - составили открытки

    Ответ: 158; 162 рубля
  2. 26 ноября, 18:29
    0
    За открытки отдали 200 руб

    а за конверты 120