Y=x²+1 y=0

x1=1; x2=-1

помогите вычислить площадь криволинейной трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:24
    0
    S=integral (от - 1 до 1) (x^2+1) dx = (x^3) / 3+x) | (от - 1 до 1) = 1/3 * 1+1-1/3 * (-1) ^3 - (-1) = 1/3+1/3+2=2+2/3=